Состоялась первая Божественная литургия в храме Благовещения Пресвятой Богородицы

21 сентября 2018 года в праздник Рождества Пресвятой Богородицы по благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта  в Храме Благовещения Пресвятой Богородицы состоялась первая Литургия после в восстановления храма. С момента закрытия и разрушения храма прошло уже почти 90 лет и все это время в храме не было служб.

Сегодняшний день стал по-настоящему праздничным. Символично, что именно в Праздник Рождества Богородицы в Благовещенском храме   г.Костромы отслужена первая Божественная Литургия. Небольшой приход храма ждал этого дня много лет. Сегодня же храм ожил и это вселяет надежду на возобновление еженедельных богослужений.